Россияне начали активно ввозить в страну машины мощностью менее 160 л.с. после того, как льготный утильсбор на более мощные автомобили был отменен. С декабря 2025 года самыми популярными автомобилями, ввозимыми в Россию под льготный «утиль», стали Mazda CX-5, Skoda Superb и Kia Seltos. Об этом в своем Telegram-канале сообщил гендиректор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.